ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
307

Francesco Longo Mancini

€ 600 / 800

Francesco Longo Mancini

(Catania 1880 - Roma 1954)

NUDO FEMMINILE DI SCHIENA

olio su tela, cm 31x45

firmato in basso a destra

FEMALE NUDE FROM THE BACK

oil on canvas, 31x45 cm