TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
219

PIATTO, SÈVRES, INIZI SECOLO XX

Auction closed

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante nel cavetto scena agreste con tesa dipinta a fondo azzurro con fregio fogliato in oro, marca della manifattura sul retro, diam. cm 28,2

A SÈVRES DISH, EARLY 20TH CENTURY