TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
181

DUE VERSATOI, VENETO, SECOLO XVIII

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 200 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in azzurro e manganese, uno decorato sul corpo con iscrizione farmaceutica tra fregi fioriti, l'altro privo di iscrizione ma con analogo decoro; alt. cm 20, diam. cm 10; alt. cm 20, diam. cm 10,5

TWO EWERS, VENETO, 18TH CENTURY