Modern and Contemporary Art

3 DECEMBER 2018
Auction, 0279
19

ARDENGO SOFFICI

€ 12.000 / 15.000

ARDENGO SOFFICI

(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)

Paesaggio

olio su tela, cm 50x40

firmato in basso a sinistra

eseguito nel 1953

Landscape

oil on canvas, cm 50x40

signed lower left

executed in 1953

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Prof.  Luigi Cavallo, nel

2014