FINE JEWELS

28  -  29 NOVEMBER 2018
Auction, 0277
219

ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDI E DIAMANTI

€ 1.500 / 2.500

al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 3.20 circa, impreziosito da piccoli smeraldi taglio cabochon per ct 0.40 circa e diamati taglio brillante per ct 1 circa, punzone 750, mis. 12, g 7

EMERALD AND DIAMOND WHITE GOLD RING