FINE JEWELS

28  -  29 NOVEMBER 2018
Auction, 0277
227

ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO E DIAMANTI

€ 3.000 / 5.000

al centro un rubino taglio ovale di ct 1.60, circondato da una corolla di diamanti taglio brillante per ct 1.20, punzone 18 Kt, firmato Torrini, mis. 16, g 4. Corredato di certificato I.G.N. del 06/09/2018 attestante l'origine e l'assenza di trattamenti termici.

RUBY AND DIAMOND WHITE GOLD RING