Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
280

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ PARIGI, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE EMILE PUIFOCART

€ 500 / 800

composto di teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera poggianti su piedini terminanti a ricciolo, corpo sbalzato e decorato da conchiglie e monogramma CB inciso, complessivi g 2355 (4)

A SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, PARIS, END OF 19TH CENTURY, MARK OF EMILE PUIFOCART