TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS OF ART

21 - 29 MARCH 2018

Timed auction, 0261
FLORENCE
For further information
tempo@pandolfini.it
NO

Estimate   0 € - 3500 €

121 - 150  of 218
123

Patrizia Atti

(Bologna 1958)

TTAI, Diagramma dell'armonia Ching

tecnica mista su tela, 60x40 cm

sul retro datato, intitolato e firmato

eseguito nel 2005

Provenienza

Collezione privata, Milano

Condition  report

L'opera è in buono stato di conservazione. Il dipinto è in prima tela.

Presenta sulla parte superiore della superficie, un amacchia di circa cm1

ed u graffio di circa cm 4. ( foto )

FREE BID
Auction closed
121 - 150  of 218