19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

16 MAY 2017
Auction, 0204
174

Amedeo Bocchi

€ 3.000 / 4.000

Amedeo Bocchi

(Parma 1883 - Parma 1976)

NATURA MORTA CON MELE E PERE

olio su tavola, cm 45x53,5

firmato e datato "Roma 1924" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Roma