19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

16 MAY 2017
Auction, 0204
187

Alfredo Protti

€ 15.000 / 20.000

Alfredo Protti

(Bologna 1882 - 1949)

LA TOILETTE

olio su tela, cm 100x75

firmato e datato "20-3-22" in basso a sinistra

retro: etichette dell'Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia del 1922

Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1922, n. 286