MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
174

MARIO SCHIFANO

€ 1.800 / 2.500

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

In diretta dalla luna

matita colorata su base serigrafica su carta, cm 70x100

firmato

eseguito nella seconda metà degli anni Settanta

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia

Provenienza

Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà