MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
106

EMILIO TADINI

€ 1.500 / 2.500

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - Milano 2002)

Natura morta

acrilico su tela, cm 40x33

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1980

L'opera è accompagnata da autentica dellartista su fotografia

Provenienza

Studio Marconi, Milano

Collezione privata, Milano