MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
114

EMILIO TADINI

€ 2.500 / 3.500

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - Milano 2002)

L'armadio magico

acrilico su tela, cm 62x50

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1987

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Studio Marconi, Milano

Collezione privata, Milano