MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
112

ANTONIO CORPORA

€ 1.500 / 2.500

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Composizione

acrilico su cartoncino, cm 62x49,5

firmato e datato

eseguito nel 1972

Provenienza

Galleria Flori, Montecatini

Galleria Giraldi, Livorno

Collezione privata, Bologna