PAINTINGS FROM THE 16TH TO THE 20TH CENTURY

18 MAY 2016
Auction, 0181
245

Galileo Chini

€ 3.000 / 4.000

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

PRIME ORE DEL MATTINO (LA FOSSA DELL'ABATE)

olio su compensato, cm 50x70

sul retro: firmato, datato, titolato e dedicato: "Prime ore del mattino. A Ilva e Giuseppe nel loro mattino. Gal. Chini XXXIV.X.XX."