Asian Art

24 JUNE 2016
Auction, 0179
200

COPPIA DI VASI GIAPPONE SEC. XVII

€ 600 / 800

dalla forma squadrata, in porcellana policroma imari decorato con giardino e personaggi, alt. cm 21

A PAIR OF IMARI JAPANESE VASE 17TH CENTURY