Modern and Contemporary Art

13 JUNE 2016
Auction, 0178

FERNANDEZ ARMAN

€ 2.000 / 4.000

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

Venere degli orologi

bronzo dorato su base in marmo nero, altezza cm 45,5

firmato e numerato, es. 99/100

Provenienza

Galleria d’Arte Vannucci, Pistoia

Ivi acquisito dall'attuale proprietario