Mobili e Arredi antichi

7 APRIL 2009
Auction, 0162
206

Piccola alzata, Italia centrale, sec. XVII, in noce intagliato, piano superiore con becco di civetta, gocciolatoio intagliato a rosette, fronte a quattro cassetti ed uno sportello intercalati da cariatidi maschili, base rettangolare, cm 97x37x33, costruito con materiale antico