Arte Moderna, Contemporanea, Design

18 MAY 2009
Auction, 0160
233

Ugo Attardi (Sori 1923 - Roma 2006) NOTTI ROMANE olio su tela, cm 140x120 firmato e datato 59 sul retro: sul telaio etichette Galleria La Nuova Pesa; 2 Mostra Mercato Nazionale dArte Contemporanea, Palazzo Strozzi, Firenze 21 marzo 19 aprile 1964; sulla tela etichette e timbri Galleria La Nuova Pesa, Roma e I Antologica di Artisti Romani, Palazzo delle Esposizioni, Roma