Arte Moderna e Contemporanea, Design

17 NOVEMBER 2009
Auction, 0153
288

Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986) MORFOLOGIA acrilico su tavola, cm 30x30 sul retro: firmato, dedicato e datato 1970 Provenienza Galleria Giraldi, Livorno Studio la Torre, Pistoia Galleria Spagnoli, Firenze Lopera è presente nel Catalogo Generale delle Opere di Emilio Scanavino con il n.84 e datato 1970