Arte Moderna e Contemporanea, Design

17 NOVEMBER 2009
Auction, 0153
138

Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984) VASO CON FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato sul retro: firmato e datato '55 Provenienza Galleria d' Arte Farsetti, Prato Collezione privata, Firenze Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia dal Registro Ufficiale dellOpera di Bruno Saetti con il numero 3378