Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DECEMBER 2009
Auction, 0151
179

Servito di piatti, Limoges, manifattura Haviland, sec. XX, in porcellana bianca con decoro floreale e monogramma FP in policromia e bordo oro 24 carati, composto di sessantuno pezzi (61) Composizione: 1 insalatiera; 24 piatti piani; 12 piatti fondi; 12 piatti da frutta; 12 piatti da dolce