Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
196

Coppia di lumi a petrolio, sec. XIX, ciascuno realizzato da un vaso in porcellana turchese decorata a scene di genere entro riserve, adattati ad elettricità alt. cm 49, completi di paraluci in vetro satinato inciso a stelle, alcune mancanze (2)