Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
136

Cassettone, Toscana, prima metà sec. XIX, in radica di noce con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare, un cassetto nella fascia e due sottostanti inquadrati fra cariatidi in bronzo cesellato e dorato, piedi a plinto, cm 129x60x95, alcuni danni