Arte moderna e contemporanea

14 JUNE 2010
Auction, 0125Part 1
249

Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) SOSTA DI CAVALLI Acquaforte, cm 17x23,2 timbro a secco: centenario Giovanni Fattori 1925 firmata in lastra Bibliografia Andrea Baboni, Giovanni Fattori Lopera incisa, Edizioni Over, Milano, 1983, vol. I, tav. CIV, p. 232, vol. II, p. 522