Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 JUNE 2010
Auction, 0124
534

Coppia di piatti, Savona, sec. XVIII, bottega Giacomo Berti, in maiolica bianca decorata in policromia a figure entro paesaggi, tese sagomate, diam. cm 29,5, alcune sbocconcellature (2)