Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
171

Coppia di fermalibri, Inghilterra, Bradley&Hubbard, inizi sec. XX, in metallo modellato come due fox terrier nellatto di sostenere un libro, alt. cm 11 ed un vasetto, inizi sec. XX, in bronzo, corpo globulare sbalzato a putti entro paesaggio acquatico, bordo con figura di fanciulla, alt. cm 26,5 (2)