Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
73

Console, Italia Centrale, terzo quarto sec. XVIII, in noce intarsiato in radica e olivo e filettato, piano rettangolare, con angoli anteriori arrotondati a becco di civetta, pendaglina sagomata, alte gambe troncopiramidali con collarino rastremato, 33x50x80