Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
137

Comodino, Rolo, inizio sec. XIX, in noce intarsiato, piano rettangolare centrato da rosone fitomorfo, sportello e fianchi decorati da vedute prospettiche di architetture, alte gambe troncopiramidali con collarino rastremato, piedi a dado, cm 34x29x82, piccoli danni