Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
187

Calamaio da viaggio, inizi sec. XX, in noce filettato ed intarsiato a motivi geometrici, interno porta carte, boccette porta inchiostro e vano porta penne, cm 30x21,5x13