Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
218

Cache-pot, di forma circolare in maiolica dipinta in blu, due anse modellate a teste leonine con anello tra le fauci, alt. cm 39, diam. cm 45, restauri