Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

21 OCTOBER 2010
Auction, 0121
382

Coppia di vasi, Francia, manifattura di Moustiers, sec. XIX, di forma a balaustro in ceramica fondo avorio decorata da scene mitologiche in policromia fra mazzetti floreali, anse a mascheroni, alt. cm 37,5, alcune sbocconcellature (2)