Argenti, gioielli e orologi da polso

23 NOVEMBER 2010
Auction, 0120
389

Orologio da polso TerraCieloMare Vienna, Ref. TC60120RPA, Edizione Limitata, n. 001 P, in oro rosa, con scatola e garanzia Cassa in oro rosa con fondello a scatto con grande oblò a vista sul movimento con riportate in blu e rosso le rotte del volo di Gabriele DAnnunzio su Vienna. Quadrante in smalto bianco con stemma della Regia Aeronautica in nero ad ore 6, numeri Breguet laccati neri, secondi ad ore 9, lancette a foglia. Movimento a carica manuale cal. ETA 6497. Cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato. Diam. mm 42