Argenti, gioielli e orologi da polso

23 NOVEMBER 2010
Auction, 0120
325

Orologio da polso Movado, anni 40, in acciaio placcato oro giallo 14 kt Cassa rettangolare incurvata, fondello a scatto recante allinterno il logo Movado e la scritta USA Movado. Quadrante argentè con numeri arabi ed indici oro applicati, secondi ausiliari ad ore 6. Movimento a carica manuale. Cinturino in pelle e fibbia in metallo dorato non pertinente. Dim. mm 34,5x20