Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBER 2010
Auction, 0119
597

Tavolo, Rolo, fine sec. XIX, in noce intarsiato, piano circolare centrato da San Giorgio a cavallo in atto di uccidere il drago iscritto in numerose cornici concentriche a motivi geometrici, fusto a balaustro su tre gambe mosse, diam. cm 101, alt. cm 74