Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBER 2010
Auction, 0119
539

Tavolino da centro, Sorrento, fine sec. XIX, in noce intarsiato, piano circolare centrato da San Giorgio che uccide il drago fra cornici concentriche, tre gambe sagomate non pertinenti, diam. cm 88, alt. cm 48