Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBER 2010
Auction, 0119
531

Quattro sedie, Toscana, epoca Direttorio, fine sec. XVIII, in legno dolce tinto a ciliegio, spalliera leggermente concava a stecche centrate da rosette, sedile impagliato ovale, gambe a sciabola, danni e restauri