Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBER 2010
Auction, 0119
582

Due teiere, una zuccheriera e una biscottiera a due valve, Inghilterra, sec.XX, in metallo argentato; due vassoietti, di forma ovale in argento, rispettivamente g 165 e g 170 e un vasetto di forma Medici, in argento sbalzato a baccellature a due manici, g. 510 (7)