Reperti archeologici e arte orientale

14 DECEMBER 2010
Auction, 0116
358

Bracciale, Cina, inizi XX secolo in giada, liscio allinterno con la superficie esterna intagliata e lavorata a giorno in motivi floreali, la pietra di un colore bianco intenso e priva di impurità diam cm 8