Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
382

Scuola fiorentina, sec. XVII FIGURA MASCHILE PANNEGGIATA sanguigna su carta, cm 42x21,4, senza cornice al recto: timbro a secco di collezione rifilato ai margini; controfondato Provenienza: già collezione H. W. Campe (1770-1862), (Lugt 1391)