Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
188

Poltrona a pozzetto, Inghilterra, metà sec. XIX, in noce intagliato, braccioli desinenti a testa di leone, sedile girevole, su base circolare con quattro zampe ferine ricoperta in cuoio rosso