Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
176

Gruppo di oggetti, secc. XVIII-XIX, composto di nove pezzi: cucchiaio e forchetta, in diaspro; tabacchiera in diaspro e metallo argentato; due tabacchiere in tartaruga e argento; una tabacchiera in osso biondo con bassorilievi con amorini; una tabacchiera in legno intagliato con figure; un medaglione ovale con cappello entro cornice in legno dorato ed una scatolina a forma di galeone in legno intagliato a figura allegorica, danni (9)