Argenti, gioielli e orologi da polso

22 NOVEMBER 2011
Auction, 0101
13

Vaso, Egitto, sec. XX, di forma semisferica, in argento sbalzato cesellato e inciso a scene di vita dallantico Egitto, diam. cm 16, g 600