Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

19 NOVEMBER 2015
Auction, 0075
25

TAPPETO MAHAL PERSIANO, SECOLO XIX

€ 4.000 / 5.000

fondo rosa salmone con piccolo medaglione blu e avana, riquadri e bordura avana e giallo con decori rosa e blu, cm 430x325