Old Master Paintings

22 APRIL 2013
Auction, 0070
30

Cerchia di Federico Barocci, inizi sec. XVII

3.000 / 4.000
TRASPORTO DI CRISTO
olio su rame, cm 36x28,5
sul retro reca iscrizione “D. Scipione Parisi”

Il dipinto riprende dall'originale di Barocci, Bob Jones University Museum and Gallery, Greenville