European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
Auction, 0057
143

Piatto, Emilia, fine sec. XVIII, in maiolica, decorato nei toni del blu con motivo vegetale stilizzato lungo il bordo e rametto al centro, diam. cm 34,5, restauri

€ 300 / 400