European Silver and Coins

27 MAY 2015
Auction, 0043
164

SERVITO DA TE' E CAFFE', FIRENZE, SECOLO XX

€ 1.800 / 2.200

in argento sbalzato a foglie e baccellature, finali del coperchio a bocciolo; composto di teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e guantiera, complessivi g 5440, guantiera cm 42x67 (5)