European Silver and Coins

27 MAY 2015
Auction, 0043
159

SERVITO DA CAFFE', SECOLO XX

€ 800 / 1.200

SERVITO DA CAFFE', SECOLO XX

in argento sbalzato a baccellature, composto di caffettiera, lattiera e zuccheriera, manici in legno ebanizzato, complessivi g 1545

ZUCCHERIERA, SECOLO XX

in argento sbalzato, due anse a volute, presa del coperchio a bocciolo, g 600 (4)