European Silver and Coins

27 MAY 2015
Auction, 0043
153

COPPIA DI CANDELIERI,NAPOLI, 1840 CIRCA, ARGENTIERE GIUSEPPE CHIRCHIANO

€ 800 / 1.200

base circolare decorata da foglie in rilievo, fusto torchon scanalato, alt. cm 24, g 520 (2)

Per il punzone bibliografia

E. e C. Catello, Argenti napoletani dal XVI al XIX secolo, Napoli 1973, pag.130