FLORENCE 6-9 March 2015 10am – 1pm / 2pm – 7pm Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26info@pandolfini.it
Scuola nordeuropea, fine sec. XVIII-inizi XIX
DIO MARINO CON PUTTI
olio su tavola parchettata, cm 53x84
Pittore neoclassico
ORFEO ED EURIDICE DAVANTI A PLUTONE E PROSERPINA
ORFEO DAVANTI A PLUTONE E PROSERPINA
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46,5x34,5 ciascuno, senza cornice
Scuola neoclassica
GIOVANE DAMA DISTESA IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 60,5x103,5
danni